АКТЕРМ Полиуретановая Эмаль 111 – двухкомпонентный лакокрасочный материал

Как наносить?
Кисть, валик, пневматическое или безвоздушное распыление.

Условия и порядок нанесения покрытия
Тип покрытия:
Двухкомпонентная полиуретановая эмаль для наружных работ (защитно-декоративное покрытие).
Материал нанесения:
Предварительно загрунтованные поверхности из стали, чугуна, алюминиевых и титановых сплавов. Цистерны, вагоны, суда, кузова авто, гидротехнические сооружения, металлоконструкции, эксплуатируемые в атмосферных условиях (категории коррозионной нагрузки С2-С5, а также зона переменного смачивания СХ и Im4 в комплексе с грунтом АКТЕРМ Цинк Про).
Ключевые особенности:
  • Финишная эмаль для систем антикоррозийной защиты
  • Защита от коррозии до категории С5

все ключевые особенности (8)

Купить АКТЕРМ Полиуретановая Эмаль 111 – двухкомпонентный лакокрасочный материал

20 кг.
  • Цена: 0.00 р.
Купить на маркетплейсах

Описание

АКТЕРМ Полиуретановая Эмаль 111 – двухкомпонентный лакокрасочный материал, образующий однородную декоративную пленку с различной степенью глянца (матовая, полуматовая, глянцевая), стойкую к атмосферным воздействиям. Предназначена для окрашивания предварительно загрунтованных наружных поверхностей цистерн для перевозки и хранения нефти и нефтепродуктов, наружных поверхностей вагонов, судов, кузовов автотранспорта, гидротехнических сооружений и других металлоконструкций из стали, чугуна, алюминиевых и титановых сплавов. Эксплуатируется во всех типах атмосферы при коррозионной нагрузке С2-С5, а в комплексе с грунтом АКТЕРМ Цинк Про – в зоне переменного смачивания СХ и Im4.

Ключевые особенности АКТЕРМ Полиуретановая Эмаль 111 – двухкомпонентный лакокрасочный материал

Финишная эмаль для систем антикоррозийной защиты
Защита от коррозии до категории С5
Выбор степени глянца: матовая, полуматовая, глянцевая
  • Финишная эмаль для систем антикоррозийной защиты
  • Защита от коррозии до категории С5
  • Выбор степени глянца: матовая, полуматовая, глянцевая
Стойкость к атмосферным воздействиям и УФ
Срок службы покрытия — до 20 лет
С грунтом Цинк Про — для зоны переменного смачивания (Im4)
  • Стойкость к атмосферным воздействиям и УФ
  • Срок службы покрытия — до 20 лет
  • С грунтом Цинк Про — для зоны переменного смачивания (Im4)
Для стали, чугуна, алюминиевых и титановых сплавов
Колеровка по каталогам RAL, NCS, MONICOLOR NOVA
  • Для стали, чугуна, алюминиевых и титановых сплавов
  • Колеровка по каталогам RAL, NCS, MONICOLOR NOVA

Сертификаты, лицензии, патенты

Состав

Двухкомпонентная полиуретановая эмаль: основа (полиуретановый пленкообразователь, пигменты, наполнители) + отвердитель. Содержит компоненты для получения матовой, полуматовой или глянцевой пленки.

Цвет

База А – белый, база С – бесцветный (только для колеровки). Колеровка по каталогам RAL, NCS, MONICOLOR NOVA. Степень глянца: матовая, полуматовая или глянцевая (в зависимости от модификации).

Порядок нанесения

Подготовка поверхности: Поверхность должна быть предварительно загрунтована (рекомендуются грунтовки на эпоксидной основе: АКТЕРМ ЭП грунт или АКТЕРМ Цинк Про, либо полиуретановой, поливинилбутиральной, эпоксиэфирной, хлоркаучуковой). Очистить от масляных и жировых загрязнений, грязи.

Приготовление смеси: Основу тщательно перемешать низкооборотной дрелью с мешалкой (не менее 2 минут). Полностью перелить отвердитель в основу в соотношении (основа:отвердитель – 15,0 л : 3,0 л, или по массе 18,9–20 кг : 3,0 кг). Тщательно перемешивать 2–3 минуты. Температура компонентов 15–20°С. Жизнеспособность смеси – не менее 8 часов при +23°С.

Условия нанесения: Температура воздуха от +5°C до +30°C, относительная влажность не более 80%, температура воздуха минимум на 3°C выше точки росы, скорость ветра не более 10 м/с. Не допускать хранения эмали в открытой таре более 8 часов.

Нанесение: Наносится в один слой толщиной сухой пленки около 40 мкм. Способы нанесения: безвоздушное или пневматическое распыление. Безвоздушное: форсунка 0,007"–0,011", давление 120–160 бар, вязкость 90–120 с (ВЗ-246). Пневматическое: давление 6 атм, форсунка 1,6–1,8 мм, вязкость 20–30 с. Контроль толщины мокрого слоя калиброванной гребенкой.

Расход материала

Расход при толщине сухой пленки 40 мкм составляет ориентировочно 80–100 г/м² (уточняется по практическому расходу).

Время высыхания

Межслойная сушка – не менее 8 часов (при +23°C). Полное отверждение – 24 часа при нормальных условиях.

Характеристики

Показатель Значение
Температура эксплуатации ~ −60…+120 °C
Срок службы 10 лет
Тип покрытия Полиуретановое

Компонентность: двухкомпонентная
Жизнеспособность смеси: не менее 8 часов
Температура нанесения: от +5°C до +30°C
Толщина сухого слоя: около 40 мкм (один слой)
Расход ориентировочный: 80–100 г/м²
Срок службы покрытия: до 20 лет

Безопасность и хранение

Меры предосторожности: Пожароопасно. Работать в перчатках, очках, респираторе, обеспечить приточно-вытяжную вентиляцию. Избегать вдыхания, контакта с кожей и глазами. При попадании в глаза – промыть водой (не менее 10 минут), обратиться к врачу.

Хранение: В плотно закрытой заводской упаковке при температуре до +35°C, вдали от огня и прямых солнечных лучей. Срок хранения – 24 месяца при +23°С.

Утилизация: Остатки – опасные отходы, не выливать в канализацию, водоемы или почву.

Минимальная сумма для оптового заказа: от 100 000 рублей по ценам сайта. Оптовая скидка и точная минимальная сумма заказа рассчитываются индивидуально для каждого заказа.

Предложение расчитано как для физических, так и для юридических лиц.

Склады самовывоза
г. Москва, г. Троицк, ул. Физическая, дом 11, стр.10
пн-пт: с 9 до 18 построить маршрут